Свердловскую микрофинансовую организацию оштрафовали за навязчивость

Деньги

Свердловскую микрофинансовую организацию оштрафовали за навязчивость. Фото: Алексей Кунилов

На Среднем Урале по результатам административного расследования оштрафована микрофинансовая организация. Об этом сообщает отдел по взаимодействию со СМИ регионального УФССП России.

Отмечается, что ООО МФК «МигКредит» нарушила требования законодательства о защите прав и законных интересов физлиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. По данному поводу в УФССП России по области поступили обращения от двух граждан.

В рамках расследования было установлено, что сотрудники организации позвонили должнице 55 раз, превысив тем самым количество допустимых звонков в семь раз. В другом случае ООО допустило нарушение при осуществлении взаимодействия с третьим лицом без согласия должника.

В отношении микрофинансовой организации составлены и направлены в Кировский районный суд Екатеринбурга протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ. Юрлицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 50 тысяч рублей.

Областная газета Свердловской области