"Расширенный десант": глава минздрава Свердловской области посетил больницы Серова

Андрей Цветков посещает больницу в Серове

Министр поручил провести капремонт приёмного покоя в стационарном отделении "на Горке". по ул. Максима Горького. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Глава минздрава Свердловской области Андрей Цветков совершил первую рабочую поездку в Серов. В результате был принят ряд решений по развитию здравоохранения на севере региона. 

В частности, принято решение о выделении нового помещения филиалу областного медколледжа. Это пустовавшее после закрытия отделения Гуманитарного университета здание в посёлке Энергетиков в Серове.

Кроме того, министр поручил провести капремонт приёмного покоя в стационарном отделении "на Горке". по ул. Максима Горького, ответственные лица подготовят проектно-сметную документацию. Серовской горбольнице также предложено предоставить план по ремонту помещений на ул. Крупской и перенести туда травмпункт, женскую консультацию и отделение пульмонологии.

При посещении стационара противотуберкулёзного диспансера на пр. Серова Андрей Цветков согласился с необходимостью его перевода в другое здание, однако подчеркнул, что этот вопрос должен решаться с руководством горбольницы и администрацией муниципалитета.

Результатом посещения реанимационно-анестезиологического отделения стала эвакуации вертолётом ещё одного пациента. Ранее в Екатеринбург уже отправили одного больного с тяжёлой формой пневмонии. Таким образом, в этом году состоялись уже четыре отправки санитарной авиацией.

"Такого расширенного десанта министерства не было за всю историю серовского здравоохранения и это позволило, что называется, "на ходу" решать ряд накопившихся вопросов", - передаёт слова главврача Серовской городской больницы Ивана Болтасева департамент информполитики Свердловской области.

Областная газета Свердловской области