Свердловчане пробились на зимний чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

XXVIII Всероссийские соревнования «Кубок Вятки».

В состязаниях приняли участие более 250 спортсменов из 16 регионов. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Команда Свердловской области по пожарно-спасательному спорту успешно выступила на XXVIII Всероссийских соревнованиях «Кубок Вятки» в Кирове. Результаты состязаний позволил спортсменам пробиться на зимний чемпионат России.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, турнир проходил с 14 по 17 февраля. В состязаниях приняли участие более 250 спортсменов из 16 регионов. Спасатели состязались в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

В первый день соревнований свердловчанин Игорь Чусовитин стал лучшим среди юношей 17-18 лет в преодолении полосы с препятствиями с результатом 16,71 сек. Его партнёр по команде занял второе место, отстав от лидера на доли секунды. Ещё один уралец Дмитрий Костин одержал победу в возрастной группе от 13 до 14 лет.

Второй день принёс свердловчанам ещё несколько медалей: серебряную и две бронзовых.

Благодаря успеху на Всероссийских соревнованиях, команда Свердловской области закрепилась в числе двенадцати сильнейших сборных России по пожарно-спасательному спорту. Это позволит свердловчанам принять участие в зимнем чемпионате России. Турнир пройдёт 4-6 марта в Саранске.