В Первоуральске частично обрушилась стена в жилом доме

Дом

В доме произошло частичное обрушение стены между кухней и туалетом, являющимися местами общего пользования, и потолочного перекрытия между 1-м и 2-м этажом. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Первоуральске в двухэтажном жилом доме №13 на улице Энгельса произошло частичное обрушение стены. Глава Первоуральска пообещал оказать необходимую помощь жильцам.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, обрушение произошло на 1-м этаже в нежилых комнатах. К счастью, пострадавших в результате инцидента нет.

Специалисты проводят обследование помещений, на основании которого будет принято решение о возможности безопасного нахождения людей в доме. В ликвидации последствий ЧС были задействованы 22 человека (сотрудники МЧС и МВД, энергетики, газовики) и 10 единиц техники.

Жители дома были эвакуированы и размещены в соседнем здании. На место происшествия прибыл глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец и специалисты администрации муниципалитета. Как передали в пресс-службе горадминистрации, специалистам также предстоит провести работы и установить состояние строительных конструкций в квартире одного из подъездов.

"На время тщательного обследования жителей пострадавшего подъезда - а это пять семей - ждёт временное расселение. Всем жильцам будет оказана необходимая помощь. Двум  семьям из муниципального маневренного фонда предоставлено жильё, три семьи от помощи отказались, они будут жить у родных", - заявил Игорь Кабец.

Областная газета Свердловской области