Евгений Куйвашев и детский омбудсмен Анна Кузнецова обсудили развитие социальных проектов на Среднем Урале

Рабочая встреча

Омбудсмен предложила подумать над созданием в регионе единого call-центра для молодых матерей, обратившись в который, женщины смогут узнать необходимую информацию. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова обсудили актуальные вопросы, связанные с поддержкой детей и семьи в регионе. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Напомним, детский омбудсмен прибыла с рабочим визитом на Средний Урал для участия в первом Всероссийском форуме отцов, который состоится в Екатеринбурге 19 февраля. 

"Хочу поблагодарить Свердловскую область за гостеприимство, за возможность осуществления такого масштабного и неординарного подхода к решению тех вопросов, которые сегодня стоят в детской политике", - заявила Анна Кузнецова.  

В ходе рабочей встречи омбудсмен предложила Евгению Куйвашеву подумать над созданием в регионе единого call-центра для молодых матерей, обратившись в который, женщины смогут узнать необходимую информацию. Например, какие им положены льготы и пособия, где находится ближайший реабилитационный центр. Глава региона поддержал идею и дал соответствующие поручения. 

Губернатор, в свою очередь, обозначил круг задач, над решением которых работают местные власти. Это и перевод школ Среднего Урала на односменный режим обучения, и строительство спортивных сооружений, и развитие дошкольного образования. 

Также Евгений Куйвашев представил проект под названием "коробка для младенца". Напомним, в скором времени молодые свердловчанки смогут получать при выписке из роддома коробку со всем необходимым для новорождённого. Детский омбудсмен высоко оценила такое решение.

Читайте также: "Уполномоченный по правам ребёнка РФ посетила ОДКБ".

Областная газета Свердловской области