Глава Екатеринбурга назначил начальника департамента информатизации

Александр Немтинов

До этого Александр Немтинов возглавлял городской комитет связи и информационных технологий. Фото: пресс-служба мэрии города, Сергей Кутяшев

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил начальника департамента информатизации. Им стал Александр Немтинов, который ранее возглавлял комитет связи и информационных технологий в горадминистрации.

Как сообщают в пресс-службе мэрии уральской столицы, департамент информатизации является преемником данного комитета. Напомним, что в декабре гордума Екатеринбурга утвердила новую структуру администрации города. Тогда комитет связи и информационных технологий изменил статус и стал департаментом.

Справка

Известно, что Александр Немтинов с 2002 года работал в горадминистрации в должности ведущего специалиста комитета по экономике. Затем он был главным специалистом, начальником информационно-аналитического отдела. После этого трудился в комитете стратегического планирования и департаменте экономики. В 2016 году перешёл на работу в областное правительство в департамент по местному самоуправлению и стратегическому развитию территорий, в 2017 году возглавил департамент стратегического и территориального развития минэкономики региона. С октября 2018 года Александр Немтинов возглавлял городской комитет связи и информационных технологий.

Добавим, ранее Александр Высокинский назначил начальника департамента внутренней политики.

Областная газета Свердловской области