Парк у Дворца молодёжи в Екатеринбурге благоустроят за 2 миллиона рублей

детская площадка

Проект благоустройства парка предполагает создание трёх детских площадок для детей разных возрастных групп. Фото: Павел Ворожцов

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика, который займётся благоустройством парка имени XXII Партсъезда, расположенного около Дворца молодёжи. На реализацию проекта из местного бюджета будет выделено 1 млн 959 тыс. рублей.  

Согласно документации, размещённой на портале госзакупок, проект благоустройства парка предполагает создание трёх детских площадок для детей разных возрастных групп, трёх спортивных площадок, в том числе для игры в волейбол и баскетбол, и место для выгула собак. Также подрядчик должен будет установить в парке наружное освещение, урны, скамейки и ограждения.

Победитель аукциона будет определён 4 марта. Завершить работы по благоустройству парка он должен будет к 11 ноября 2019 года. 

Напомним, в Екатеринбурге сейчас проходят общественные обсуждения по вопросам благоустройства парков и скверов. Ранее "Областная газета" писала о том, что горожане обсудили развитие ЦПКиО и площади Обороны. Жители железнодорожного района уральской столицы сейчас принимают участие в опросе о судьбе набережной Ольховки

Областная газета Свердловской области