Старт I Всероссийского форума отцов в Екатеринбурге и конкурса проектов по Театру драмы: интересное к этому часу

Театр драмы в Екатеринбурге

Конкурс проектов по реконструкции Театра драмы будет проходить в два этапа, с 19 февраля по 21 мая. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! В Екатеринбурге сегодня стартовал I Всероссийский форум отцов, а также конкурс проектов по реконструкции Театра драмы. Подробности читайте в очередной подборке значимых событий к этому часу.

Владимир Путин поприветствовал участников и организаторов I Всероссийского форума отцов, который открылся утром в столице Урала. В телеграмме лидер страны подчеркнул, что "глава семьи во все времена был оплотом благополучия и стабильности, олицетворял собой уверенность в завтрашнем дне". Отметим, что на открытие двухдневного съезда в Екатеринбург прилетела Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова

В столице Урала объявлен конкурс на разработку архитектурно-художественной концепции по реконструкции Свердловского театра драмы. Заявки принимаются до 22 апреля. Призовой фонд составит 500 тысяч рублей. 

И напоследок - о добрых делах. В Нижних Сергах сотрудники МЧС спасли замерзающую от голода сову. Птицу накормили свежим мясом, дали ей отдохнуть и отпустили в лес.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области