Значимые тезисы из послания Президента России Федеральному Собранию

Президент России Владимир Путин

Церемония оглашения длилась 1 час 26 минут. Фото: пресс-служба Кремля

Добрый день! Очередная подборка значимых событий посвящена сегодняшнему выступлению Владимира Путина перед Федеральным Собранием. Церемония оглашения длилась 1 час 26 минут. Президент сосредоточился на вопросах внутреннего социального и экономического развития.

Новые льготы для семей с детьми: Владимир Путин предложил с 1 января 2020 года увеличить выплаты на первых и вторых детей с полутора до двух прожиточных минимумов. С 1 июля этого года пособия по уходу за детьми с инвалидностью увеличат с 5,5 до 10 тыс. руб. Семьи с тремя и более детьми получат льготу в 450 тыс. руб. для погашения ипотеки.

Программы "Земский учитель" и "Земский доктор":с 2020 года в России запустят программу "Земский учитель". Подъёмные составят 1 млн рублей. Будут сняты возрастные ограничения по программе "Земский доктор", чтобы люди старше 50 лет могли получить выплату при переезде в сельскую местность.

Владимир Путин - о ДРСМД: по словам главы России, договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности устарел, однако США использовали надуманные обвинения в адрес РФ для выхода из него. "Если Соединённые Штаты поставят на Европейский континент такое оружие, то мы будем вынуждены предусмотреть зеркальные действия", - заявил Президент РФ.

Добавим, "Областная газета" также вела прямую текстовую трансляцию. Подробности о выступлении главы государства можно будет прочитать в завтрашнем номере "ОГ".

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области