Свердловчане Алина Пепелева и Роман Плешков выиграли финал Кубка России по фигурному катанию

Алина Пепелева и Роман Плешков

Алина Пепелева и Роман Плешков в финале Кубка России по фигурному катанию. Скриншот

Свердловские фигуристы Алина Пепелева и Роман Плешков выиграли золото в финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Великом Новгороде. Спортсмены выступают в парном катании, на этом турнире - в категории мастеров спорта.

15-летняя Алина и 19-летний Роман здорово проводят нынешний сезон - им удалось выиграть два этапа Кубка России, на первенстве России среди юниоров они заняли четвёртое место.

В финале Кубка России ребята выступали уже на взрослом уровне, они победили в короткой программе (66,11), а затем и в произвольной (128,56). Итоговая сумма у ребят - 194,67. Второе место заняла пара Лина Кудрявцева и Илья Спиридонов (188,20). Бронзовые награды у Анастасии Полуяновой и Дмитрия Сопота (178,99).

Кстати, Алина Пепелева и Роман Плешковначинали кататься  в ДЮСШ «Локомотив» в Екатеринбурге – Роман у тренера  Елены Левковец, Алина – у Александра Тарасова. Сейчас они продолжают спортивную карьеру в Москве, работают с тренерами Филиппом Тарасовым и Ариной Ушаковой.

Фигурное катание. Сезон 2018/2019
Серия Гран-при, чемпионаты России, Европы и мира. Вся самая важная для болельщика информация: прямые трансляции, расписание, результаты и новости.