В Первоуральске стартовал проект «Педагогические классы» для старшеклассников

педагогические классы

Ученики педагогического класса изучают такие дисциплины, как «Введение в педагогику» и «Социокультурные проекты». Фото: пресс-служба администрации Первоуральска

В Первоуральске стартовал образовательный проект «Педагогические классы». В рамках него всех желающих старшеклассников в течение двух лет с 10-го по 11-й класс обучают педагогике.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, занятия проходят по понедельникам на площадке школы №2. Ученики педагогического класса изучают такие дисциплины, как «Введение в педагогику», «Социокультурные проекты» и «Лингвокультурология» на базе английского языка.

Кроме того, у будущих педагогов есть возможность применить полученные знания на практике. Они могут провести урок совместно с опытным учителем и получить от него обратную связь или поработать летом вожатым в детском лагере.

Данный проект реализуется по инициативе министерства образования Свердловской области и управления образования городского округа Первоуральск. Научно-методическое сопровождение осуществляет Уральский государственный педагогический университет.

Областная газета Свердловской области