Президент РФ и глава ФИФА обсудили вопросы эффективного использования наследия ЧМ-2018

Стадион

Российский лидер заявил, что перед страной сегодня стоит задача по эффективному применению всего, что было сделано к ЧМ-2018. Фото: Владимир Мартьянов

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с главой Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Российский лидер заявил, что перед страной сегодня стоит задача по эффективному применению всего, что было сделано к ЧМ-2018. В свою очередь президент ФИФА отметил, что готов совместно с РФ работать в данной сфере. Чемпионат мира, добавил он, изменил страну, но прежде всего отношение мира к России.

"В прошлом году в РФ прошёл самый лучший чемпионат мира за всю историю. Раз и навсегда было покончено со всеми негативными предрассудками, которые существовали по поводу России. Но это не конец, это только начало, в будущем мы будем взаимодействовать ещё более тесно", - сказал Джанни Инфантино.

Также на переговорах лидер России официально объявил, что награждает главу Международной федерации футбольных ассоциаций орденом Дружбы "За большой вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года".

Областная газета Свердловской области