Снег и метели придут в Свердловскую область к выходным

Машины едут по трассе в метель

При непогоде свердловчанам советуют двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют снег и метели в Свердловской области в ближайшие дни. В связи с этим ФКУ "Уралуправтодор" мобилизует около 100 снегоуборочных машин.

Свердловчан просят учитывать данную информацию при планировании дальних поездок 22 и 23 февраля, а также не мешать расчистке федеральных трасс.  

"Дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. При непогоде советуем двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон", - отмечают в Уралуправтодоре.

Добавим, сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону:                        8-800-200-63-06.

По данным уральских синоптиков, сегодня в регионе будет до -2...-7, в горах и низинах до -12. Ожидается облачность с прояснениями, небольшой снег, на севере до умеренного. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

В ночь на 22 февраля будет -5...-10, при прояснении до -16 градусов. В пятницу днём потеплеет до 0...-5. Ночью пойдёт снег, днём он усилится до умеренного, ожидаются метели.

В ночь на 23 февраля похолодает до -6...-11, при прояснении до -15, на крайнем севере до -20. В праздничный день столбики термометров поднимутся до -1...-6, в горах и низинах до -10. Будет облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, в горах до сильного, метель.

В Екатеринбурге в конце нынешней недели будет теплее: ночью до -5...-8, днём до 0...-3. Ожидается небольшой снег.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области