Татьяна Мерзлякова прокомментировала послание Президента РФ Федеральному Собранию

Татьяна Мерзлякова

Татьяна Мерзлякова прокомментировала Послание Президента РФ Федеральному Собранию. Фото: Алексей Кунилов

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова прокомментировала Послание Президента РФ Федеральному Собранию. Омбудсмен сказала, что социальные проблемы, о которых говорил Владимир Путин, перекликаются с теми, что нашли отражение в её докладе о деятельности в 2018 году.

В числе этих проблем оказались закредитованность населения, ипотеки и реструктуризация долгов, передаёт слова Татьяны Мерзляковой департамент информполитики Свердловской области. В связи с этим омбудсмен поддержала идею президента по введению ипотечных каникул. По её мнению, для граждан, которые по каким-то причинам не могут платить ипотеку, необходимо предусмотреть отсрочку платежа.

Татьяна Мерзлякова согласилась с утверждением президента о том, что в основе всего лежит забота о благополучии граждан России. По мнению омбудсмена, в этом направлении государству нужно совершить решительный прорыв, в частности, многое необходимо сделать для борьбы с бедностью.  

«Я очень рада, что в выступлении президента услышала слова о стремлении поддержать человека», - сказала Татьяна Мерзлякова.

Напомним, вчера Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию. Наиболее значимые тезисы президента читайте здесь.

Областная газета Свердловской области