В 70 домах Екатеринбурга снижены параметры отопления и горячего водоснабжения

ремонтные работы

Энергетики планируют завершить работы сегодня до 22 часов. Фото: Алексей Кунилов

Энергетики восстанавливают герметизацию трубопровода на ул. Чайковского в Екатеринбурге. На время ремонта отопление и горячее водоснабжение будут подаваться в близлежащие дома со сниженными параметрами.

Как сообщили «Областной газете» в пресс-службе АО «ЕТК», в зону снижения параметров попали около 70 домов. Энергетики компании обеспечили техническую возможность подачи тепла и горячей воды с обратного трубопровода. Поэтому температура воды в трубах не опустится ниже нормативной и составит около +50 градусов. Жителям домов, где нет теплоснабжения и воды, рекомендуют обратиться в свою организацию ЖКХ. 

Добавим, что повреждение теплотрассы было обнаружено при проведении контроля её состояния. На месте сейчас работают 20 специалистов компании и четыре единицы спецтехники. Энергетики планируют завершить работы и восстановить параметры теплоснабжения сегодня до 22 часов. 

Напомним, на прошлой неделе «Областная газета» сообщала о похожем случае. 15 февраля параметры отопления и горячего водоснабжения были снижены в 80 домах на ВИЗе в Екатеринбурге. 

Областная газета Свердловской области