Поручения Евгения Куйвашева после послания Президента РФ и рост цен на жильё: значимое к этому часу

Заседание правительства свердловской области.

Поручения коснулись в основном сфер здравоохранения и образования. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий  узнаете, какие поручения дал губернатор Свердловской области после Послания Президента РФ Федеральному Собранию, а также о росте цен на жильё в городах-спутниках Екатеринбурга.

Сегодня на заседании областного правительства Евгений Куйвашев поручил привести программы развития региона в соответствие с установками Владимира Путина. Поручения коснулись в основном сфер здравоохранения и образования. Также губернатор обратил внимание министров на демографическую проблему и поручил им продумать меры по стимулированию рождаемости.

Тем временем специалисты выяснили, что в крупных городах-спутниках Екатеринбурга растут цены на жильё. За год они увеличились от 1 до 9% и догнали стоимость жилья на окраинах уральской столицы. 

И напоследок - о погоде в ближайшие дни. Ожидается, что к выходным в Свердловскую область придут снег и метели. Водителей просят учитывать данную информацию при планировании дальних поездок 22 и 23 февраля, а также не мешать расчистке федеральных трасс.  

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области