«Уралочка» лишилась шанса на выход в плей-офф Лиги чемпионов

волейбол, "Уралочка-НТМК"

"Уралочка" провела достойный матч, но переиграть турецкий клуб всё же не получилось. Пресс-служба ВК "Уралочка-НТМК"

Волейболистки свердловской «Уралочки-НТМК» в рамках группового этапа Лиги чемпионов уступили турецкому клубу «Экзачибаши» 2:3 (20:25, 22:25, 25:19, 25:22, 8:15) и лишились шанса на выход в плей-офф турнира.

Впрочем, «Уралочка» была близка к сенсации: уступая по ходу матча по партиям 0:2, свердловчанки сравняли счёт – 2:2. «Уралочка» смогла выиграть у одного из лучших клубов мира (победа в Лиге чемпионов в сезоне 2014/2015 и бронза в сезоне 2016/2017) две партии – столько «Экзачибаши» не проигрывала за все предыдущие четыре встречи в групповом этапе нынешнего розыгрыша ЛЧ.

Проиграв команде из Турции, «Уралочка» потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Свердловчанки занимают третье место в группе, отставая от идущего вторым казанского «Динамо» на четыре очка. Заключительный матч в европейском турнире команда проведёт 26 февраля в гостях у финской «Хямеэнлинны».