Евгения Медведева лидирует после короткой программы в финале Кубка России

Евгения Медведева лидирует по итогам короткой программы. Фото: Наталья Шадрина

Евгения Медведева лидирует по итогам короткой программы. Фото: Наталья Шадрина

Евгения Медведева стала первой в короткой программе финала Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Великом Новгороде. Второй стала Станислава Константинова, третьей - Анастасия Губанова. Четвёртой осталась Елизавета Туктамышева, допустившая падение с тройного акселя. 

Напомним, в Саранске Евгении не удалась короткая программа, и даже уверенное исполнение произвольной не помогло спортсменке подняться высоко. С короткой программой в этом сезоне были сложности: перед чемпионатом России фигуристка приняла решение её поменять, и ставил новую программа знаменитый Миша Ге под музыку из оперы «Тоска». Здесь, в Великом Новгороде, фигуристка выглядела очень уверенной и прекрасно исполнила свою программу. Как итог - 76,89 балла.

Станиславе Константиновой сегодня отлично удалась короткая программа, она с результатом 75,47 идёт второй. 

Третьей неожиданно для многих стала 16-летняя Анастасия Губанова, тренирующаяся у Елены Буяновой. Это ещё одна очень перспективная спортсменка - на чемпионате России она опередила на одну позицию Анастасию Гулякову и заняла 9-е место. Губанова продемонстрировала очень яркое, интересное катание - со сложными дорожками шагов, эффектными вращениями. Да и прыжковые элементы на самом высоком уровне. К слову, по технической оценке Губанова обошла даже Евгению Медведеву. Всумме Настя набрала 73,94.

В результате она опередила одну из фавориток турнира - Елизавету Туктамышеву, которая допустила падение с тройного акселя. С остальными элементами Лиза справилась блестяще. Так что основная борьба развернётся на произвольной программе, которую девушки представят завтра. 

Сюжет

Фигурное катание. Сезон 2018/2019
Серия Гран-при, чемпионаты России, Европы и мира. Вся самая важная для болельщика информация: прямые трансляции, расписание, результаты и новости.

Областная газета Свердловской области