В Екатеринбурге коммунальщикам пригрозили штрафами за некачественную уборку снега

уборка снега

Ежедневно с улиц города вывозится около 12-15 тыс. тонн снега. Фото: Алексей Кунилов

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик провёл совещание по вопросу уборки снега на улицах и во дворах уральской столицы. Он поручил службам благоустройства продолжить работу в усиленном режиме.

В ходе заседания главы городских районов доложили об итогах работы с начала 2019 года. По их данным, ежедневно с улиц города вывозится около 12-15 тыс. тонн снега. Уборкой улиц каждый день занимаются сотни единиц спецтехники и дорожных рабочих. Со следующей недели на улицы будет выведена новая техника, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Говоря о проблемах, возникающих при расчистке улиц от снега, участники заседания отметили мешающий проведению работ личный транспорт горожан, припаркованный во дворах и обочинах дорог, а также сугробы снега, образовавшиеся после расчистки дорог и в результатесбрасывания снега с крыш.

По итогам встречи Александр Ковальчик поручил дорожникам до схода снега продолжить работу в усиленном режиме. Он пригрозил всем ответственным за уборку снега штрафами за некачественную работу. «В случае безответственного выполнения обязательств по очистке своих территорий к ответственности будут привлекаться все: управляющие организации, коммерческие предприятия, подрядчики и ДЭУ», - сказал Александр Ковальчик.

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова сообщила о готовности в случае обращения со стороны районов инициировать проверки в отношении всех, кто не стремится содержать свои территории в порядке. 

Областная газета Свердловской области