Максим Марамыгин: «ипотечные каникулы» позволят снять острейшую проблему для тысяч россиян

Директор института финансов и права УрГЭУ Максим Марамыгин прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию. По его мнению, «ипотечные каникулы», которые предложил ввести Владимир Путин, позволят снять острейшую проблему для тысяч российских семей. 

Доктор экономических наук отметил важный посыл Послания Президента — внимание к социальным темам. «Мы видим, что внимание федеральной власти с внешней повестки всё больше переходит на внутреннюю, это более внимательное отношение к нуждам и проблемам простых россиян», - сказал Максим Марамыгин. По его словам, «ипотечные каникулы» являются одной из мер, которые помогут стимулировать кредитные институты к разработке более выгодных условий для клиентов.

Как передаёт департамент информполитики Свердловской области, Максим Марамыгин также считает важной реализацию нацпроектов. Несмотря на то что большая часть социальных программ финансируется из областного бюджета, он видит возрастающую помощь со стороны федерального бюджета. По его словам, Свердловская область – это один из субъектов РФ, где отработан механизм регионального участия в госпрограммах.

Напомним, 20 февраля Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию. Наиболее значимые тезисы Президента читайте здесь.

Областная газета Свердловской области