Александр Дюков избран на пост президента Российского футбольного союза

Александр Дюков

Александр Вале́рьевич Дюков - российский топ-менеджер, председатель правления, генеральный директор ПАО "Газпром нефть". Фото: пресс-служба РФС

Председатель совета директоров ФК "Зенит" и глава "Газпром нефти" Александр Дюков избран на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Он являлся единственным кандидатом на эту должность, за него проголосовали единогласно.

Информация о результате выборов опубликована на официальной странице РФС в Twitter. Голосование прошло сегодня на внеочередной конференции спортивной организации в Москве. 

"Спасибо за доверие. Это не только большая честь, но и ответственность. Мы должны быть единой командой! Задачи непростые, однако их интересней решать. Я уверен, что мы с этими задачами справимся", - заявил новый президент союз.

Добавим, ранее пост главы РФС занимал Виталий Мутко (с 2005 по 2009 и с 2015 по 2018), в декабре 2018 года он покинул пост президента союза. С 18 мая 2018 года Виталий Мутко назначен на должность заместителя председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития.

Областная газета Свердловской области