Ко Дню защитника Отечества свердловские спасатели приведены в повышенную готовность

Особый режим к 23 февраля

В особом режиме спасатели будут работать с 22 по 25 февраля 2019 года. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

В преддверии 23 февраля все подразделения МЧС России по Свердловской области переведены в повышенную готовность. В особом режиме спасатели будут работать с 22 по 25 февраля 2019 года. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в канун 23 февраля на Среднем Урале необходимо проверить состояние резервной техники, а также обеспечить готовность систем связи и оповещения в случае ЧС и активизировать взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами в городах и районах. Также необходимо принять ряд других внутренних мер повышения боеготовности сил МЧС России.

Перед праздником под особый контроль спасателей и органов местного самоуправления попадут объекты проведения массовых праздников, водоёмы и жилой сектор.

Кроме того, в регионе усилена разъяснительная работа с населением: свердловчанам рассказывают о мерах пожарной безопасности в быту, при эксплуатации систем обогрева, электробытовых приборов и газового оборудования.

Контроль за оперативной обстановкой в круглосуточном режиме осуществляет Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области