Владимир Путин поздравил Евгения Куйвашева и свердловчан с Днём защитника Отечества

Владимир Путин

Владимир Путин: мы искренне гордимся ратным подвигом многих поколений наших предков, которые мужественно сражались за свободу и независимость Родины. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин направил праздничную телеграмму губернатору Евгению Куйвашеву. Глава государства поздравил всех жителей Среднего Урала с Днём защитника Отечества.

Как передаёт департамент информполитики Свердловской области, также свои поздравления для региона направили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.  

"Мы искренне гордимся ратным подвигом многих поколений наших предков, которые мужественно сражались за свободу и независимость Родины. 23 февраля мы чествуем доблестных наследников патриотических традиций российского воинства. Тех, кто посвятил себя служению стране, хранит верность присяге и долгу", - сказано в поздравительной телеграмме Президента РФ.

Глава Правительства России Дмитрий Медведев в своём поздравлении отметил, что День защитника Отечества - праздник, олицетворяющий отвагу и мужество, доблесть и честь.

"Всегда любовь к Родине, ответственность за её судьбу, готовность в любую минуту встать на защиту были и остаются важнейшими ценностями. Не только для тех, кто сегодня преданно служит стране, оберегает мирную и благополучную жизнь миллионов людей, а для всех граждан России", - заявил премьер-министр РФ. 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала самоотверженность и мужество воинов неотъемлемой частью величия Российского государства. По её словам, защитники Отечества вносят неоценимый вклад в укрепление национальной безопасности и обороноспособности страны.

Областная газета Свердловской области