Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём защитника Отечества

Солдаты

Как объяснил глава региона, сегодня в области растёт количество уральских призывников и молодых людей, стремящихся по окончании школы поступить в военные училища. Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества, свердловчан с праздником поздравил глава региона Евгений Куйвашев. Губернатор пожелал уральцам мира и добра, новых успехов в службе и жизни, здоровья, благополучия, всего самого доброго.

"Уважаемые жители Свердловской области! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Защита Родины, самоотверженное ратное служение Отчизне всегда было в нашей стране высоко почитаемой, благородной миссией. Благодарю вас за мужество и патриотизм, достойный вклад в укрепление обороноспособности России, обеспечение жителям региона и страны условий для спокойного и созидательного труда", - заявил Евгений Куйвашев.

По его словам, в годы Великой Отечественной войны больше 700 тыс. уральцев сражались в боях за Родину, ещё больше тыловиков, не щадя сил и здоровья, ковали оружие Победы, создавали новые лекарства, лечили раненых бойцов, отправляли на фронт составы с продовольствием и оружием.

Также в своём поздравлении губернатор напомнил, что в области сегодня активно развивается юнармейское движение, растёт число общественных организаций патриотической направленности. Как объяснил глава региона, всё это даёт плоды - растёт количество уральских призывников и молодых людей, стремящихся по окончании школы поступить в военные училища.

Кроме того, жителей Среднего Урала с праздником поздравила председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

"23 февраля – один из самых любимых праздников в России, его отмечает вся страна и каждая семья. В основе этой всенародной традиции лежит глубокое чувство уважения к тем, кто обеспечивает обороноспособность нашего государства, воинской доблестью и созидательным трудом приумножает мощь и славу Отечества", - говорится в поздравлении.

Читайте также: "Владимир Путин поздравил Евгения Куйвашева и свердловчан с Днём защитника Отечества".

Областная газета Свердловской области