Правительство РФ утвердило график выдачи жилищных сертификатов на 2019 год

Ключи от квартир

Выдача жилищных сертификатов проходит в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ". Фото: Владимир Мартьянов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О выпуске и распределении в 2019 году государственных жилищных сертификатов". За этот год планируется выдать свыше 7,1 тыс. сертификатов на сумму в 16,24 млрд рублей.

Документ был опубликован на официальном сайте российского Правительства.

Сертификаты получат следующие категории россиян: военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, граждане, пострадавшие от радиационных катастроф, ликвидаторы последствий таких аварий.

Кроме того, жильё по графику смогут получить граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований, в том числе с территории комплекса "Байконур", а также вынужденные переселенцы.

Отметим, выдача жилищных сертификатов проходит в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ".

Областная газета Свердловской области