Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с 85-летием Свердловской области

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев: давайте любить наш регион и стремиться к его процветанию. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей региона с 85-летием Свердловской области. Сегодня на Среднем Урале проходят мероприятия, посвящённые юбилею области.

Поздравление глава региона опубликовал на своей странице в Instagram. В нём Евгений Куйвашев ​​​​​​отметил, что область появилась в непростые времена, в 1934 году - в разгар индустриализации. Однако за прошедшие десятилетия Средний Урал гармонично развился во всех сферах.

"Область стала одной из территорий, чьё стремительное преображение меняло лицо всей страны. Этот рывок помог нам выстоять в страшной войне 1941-1945 годов, мы стали для государства "опорным краем державы". Промышленность и наука, образование и здравоохранение, культура и спорт - нам есть чем гордиться на всех направлениях", - заявил губернатор.

По словам главы региона, такой прорыв был совершён благодаря обычным свердловчанам, простым людям: рабочим промышленности и сельского хозяйства, строителям и транспортникам, инженерам и учёным, врачам и учителям.

Как объяснил Евгений Куйвашев, сегодня Свердловская область лидирует в стране по многим направлениям. А жители региона с уважением и благодарностью продолжают труд своих предшественников.

"Я поздравляю вас с 85-летием Свердловской области. Давайте любить наш регион и стремиться к его процветанию", - сказал губернатор.

Областная газета Свердловской области