Владимир Путин наградил Евгения Куйвашева орденом Александра Невского

Евгений Куйвашев

Владимир Путин наградил Евгения Куйвашева орденом Александра Невского. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Глава государства Владимир Путин наградил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева орденом Александра Невского. Об этом на торжественном собрании к 85-летию региона сообщил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Он отметил, что долгое время Средний Урал оставался закрытой промышленной территорией. Однако на сегодняшний день регион стал одним из центров международного сотрудничества, роста влияния и авторитета всей страны за рубежом.

«Саммит ШОС и БРИК 2009 года, ежегодная выставка ИННОПРОМ, предстоящий Глобальный форум производства и индустриализации – яркое тому подтверждение. Все мы надеемся, что Екатеринбург получит право на проведение летней Универсиады, достаточно качественно прошёл чемпионат мира по футболу. В том числе и за эти достижения указом Президента РФ губернатор Свердловской области награждён орденом Александра Невского», – заявил полпред Президента РФ в УрФО.

Напомним, ранее орденом Александра Невского были награждены президент Сербии Александр Вучич и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Областная газета Свердловской области