В Свердловской области заключён специнвестконтракт на миллиард рублей

Завод

По контракту новое производство будет отвечать современным экологическим и энергоэффективным стандартам, а также организует работу по программе импортозамещения. Фото: Павел Ворожцов

Минпромнауки региона заключило специальный инвестиционный контракт (СПИК) с химпредприятием Нижнего Тагила стоимостью 1 млрд 826 тыс. рублей. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. 

Планируется, что к завершению срока действия специнвестконтракта в 2025 году нижнетагильское предприятие "Уралхимпласт - Хюттенес Альбертус" уплатит в бюджеты всех уровней свыше 730 млн рублей налогов. Также в области будут созданы новые высокопроизводительные рабочие места.

По условиям СПИКа Свердловская область предоставит предприятию право исчислять суммы налога на прибыль по пониженной налоговой ставке в части, зачисляемой в региональный бюджет. В свою очередь, производство будет отвечать современным экологическим и энергоэффективным стандартам, а также организует работу по программе импортозамещения. 

Отметим, ООО "Уралхимпласт - Хюттенес Альбертус" организует в Нижнем Тагиле производство химпродукции для литейной промышленности. В рамках специального инвестиционного контракта будет налажен новый выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

Программа специнвестконтракта появилась в регионе в конце 2016 года. На Среднем Урале СПИКи уже заключены с "Интер РАО - Электрогенерация", Корпорацией "ВСМПО-АВИСМА" и Машиностроительным заводом им. Калинина. 

Областная газета Свердловской области