Заявка Полевского на статус ТОСЭР и подготовка к Масленице в Екатеринбурге: значимое к этому часу

Евгений Куйвашев и Константин Поспелов

Евгений Куйвашев и Константин Поспелов договорились о подготовке заявки Полевского на статус ТОСЭР. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий узнаете, о чём договорились губернатор Свердловской области и глава Полевского, как идёт подготовка к Масленице в Екатеринбурге, а также подробности о перечне поручений по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Евгений Куйвашев и Константин Поспелов договорились о подаче заявки Полевского на статус территории социально-экономического развития. Необходимый пакет документов будет подготовлен в этом году. Губернатор также одобрил проект реконструкции ул. Декабристов и капремонт на водоводе на ул. Горной и Революционной.

Тем временем в Екатеринбурге готовятся встречать Масленицу. В преддверии праздника 2 и 3 марта на площади 1905 года развернётся первая в сезоне 2019 года ярмарка выходного дня. Парковку на выходные закроют.

Президент РФ Владимир Путин официально утвердил перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 года. В частности, Правительству РФ поручено к 10 апреля внести изменения в законодательство о социальных доплатах к пенсии. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области