Капитан «Уральских пельменей» Андрей Рожков проведёт мастер-класс по дзюдо для волонтёров «Большого шлема»

Капитан «Уральских пельменей» Андрей Рожков

Капитан «Уральских пельменей» Андрей Рожков проведёт мастер-класс по дзюдо для волонтёров «Большого шлема». Фото: Академия единоборств РМК

Капитан «Уральских пельменей», вице-президент Федерации дзюдо Урала и Западной Сибири Андрей Рожков встретится с волонтёрами «Большого шлема». Он проведёт для них мастер-класс.

Напомним, на прошлой неделе шоумен прочитал добровольцам ознакомительную лекцию, посвящённую дзюдо и пообещал провести совместную тренировку.

Уже завтра, 28 января, на татами Академии единоборств РМК Андрей Рожков покажет волонтёрам основные приёмы дзюдо. Наиболее подготовленные и самые смелые участники смогут встать с актёром в спарринг, сообщили в пресс-службе турнира.

Всего в подготовке спортивного мероприятия задействовано порядка 300 человек, в том числе опытные спортсмены, которые будут встречать участников в аэропорту и сопровождать их в гостиницы, на тренировки и соревнования. Волонтёры также будут работать с официальными делегациями и судьями, помогать с аккредитацией.

Напомним, что турнир «Большой шлем» пройдёт в уральской столице уже в третий раз. 15-17 марта на татами ДИВСа «Уралочка» сильнейшие спортсмены планеты поборются за 14 комплектов наград. Зарегистрировано уже 452 дзюдоиста из 51 страны.

Областная газета Свердловской области