Фестиваль Sandarina в Екатеринбурге вошёл в топ-3 популярных событий первых весенних выходных

Уральский фестиваль

Ежегодно в мероприятии принимают участие более 5 тыс. человек. Фото: официальный сайт фестиваля

Аналитики агентства ТурСтат определили, где проходят лучшие события первых весенних выходных. Уральский фестиваль дизайнеров Sandarina вошёл в топ-3.

Отмечается, что популярные для туристов события пройдут 2 и 3 марта в Красноярске, на Красной Поляне в Сочи, в Екатеринбурге, на Воробьевых горах в Москве и на озере Байкал.

В Красноярске 2-12 марта состоится зимняя Универсиада-2019. На Красной поляне в выходные пройдёт Кубок мира по горнолыжному спорту. За уральским фестивалем в рейтинге расположились этап мирового тура по сноуборду в дисциплине Big Air (биг-эйр) Grand Prix de Russie, который намечен на 2 марта в Москве, и Зимниада-2019 на Байкале (1-3 марта).

Добавим, фестиваль дизайнерской одежды и украшений Sandarina пройдёт в Екатеринбурге в предстоящие выходные в международном центре искусств "Главный проспект" на Ленина, 8. Гостей также ждут мастер-классы по масляной живописи, вышивке на футболках, росписи тарелок, изготовлению талисманов-защитников. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 5 тыс. человек.

В эти выходные в Екатеринбурге также пройдёт первая в сезоне ярмарка выходного дня в преддверии Масленицы и Международного женского дня.

Областная газета Свердловской области