В Екатеринбурге утром произошли сразу две коммунальные аварии

Коммунальщики устраняют последствия коммунальной аварии

По сообщениям очевидцев, вода разлилась по ул. Сыромолотова, Новгородцевой, Высоцкого, а также в микрорайоне Лечебный. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге под утро, около 4:30, произошли сразу две коммунальные аварии - на ул. Высоцкого и в пер. Волчанском. Известно, что несколько домов и детский сад в районе Сибирского тракта остались без холодной воды.

По сообщениям очевидцев, вода разлилась по улицам Сыромолотова, Новгородцевой, Высоцкого, а также в микрорайоне Лечебный.

Как сообщили "Областной газете" в пресс-службе МУП "Водоканал", на ул. Высоцкого утечка произошла на водоводе диаметром 300 мм. При этом на ЖБИ удалось избежать отключения воды в домах. В пер. Волчанском зафиксирована утечка на водоводе 400 мм.

"Обе утечки были локализованы в течение часа после поступления сообщений об авариях. Аварийно-восстановительные раскопочные работы идут по обоим адресам. Бригады цеха благоустройства также направлены на места происшествий для устранения последствий разлива", - рассказали в пресс-службе Водоканала.

Областная газета Свердловской области