Евгений Куйвашев участвует в осмотре объектов зимней Универсиады в Красноярске

Евгений Куйвашев участвует в осмотре объектов зимней Универсиады в Красноярске.

В программе запланировано посещение, в том числе Деревни Универсиады, кластера "Сопка" и многофункционального комплекса "Академия биатлона". Фото: департамент информполитики Свердловской области

Сегодня, 1 марта, губернатор Свердловской области находится с рабочим визитом в Красноярске, где завтра стартует XXIX зимняя Универсиада. Евгений Куйвашев вместе с министром спорта РФ Павлом Колобковым принимает участие в осмотре объектов спортивный инфраструктуры соревнований.

В программе запланировано посещение, в том числе Деревни Универсиады, кластера "Сопка" и многофункционального комплекса "Академия биатлона", сообщает департамент информполитики Свердловской области. Отмечается, что интерес главы Среднего Урала связан с планами по привлечению в наш регион новых международных мероприятий.

"Стараюсь знакомиться с опытом городов, которые принимают крупные международные мероприятия: это полезно для Екатеринбурга, где каждый год проходят форумы, выставки, спортивные соревнования, международные встречи на очень высоком уровне. Появились новые идеи и задумки. Я, в свою очередь, рассказал коллегам про наш опыт и наши спортивные объекты", - написал в соцсетях Евгений Куйвашев.

Напомним, что в этом году Всемирная зимняя универсиада-2019 будет проходить до 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. На соревнования отправились 11 свердловчан. Они представят регион в составе сборной России на сноуборде, в шорт-треке, хоккее с шайбой, хоккее с мячом и биатлоне.

Подробности читайте в материале "Областной газеты": "Вместо зачёток – спортивный протокол: завтра в Красноярске стартует XXIX зимняя Универсиада".

Областная газета Свердловской области