Матч «Урал» – «Зенит»: как пройти на стадион, где оставить автомобиль, чем перекусить

«Екатеринбург Арена»

На «Екатеринбург Арене» состоится первый весенний матч — «Урал» – «Зенит». Фото: Владимир Мартьянов

Уже завтра, 2 марта, на «Екатеринбург Арене» состоится первый весенний матч «Урал» – «Зенит». В преддверии этого противостояния болельщикам рассказали о запланированном концерте, а также ознакомили со схемой прохода на стадион.

Развлекательная программа

На домашнем матче «Урала» болельщиков ждёт масштабная развлекательная программа. С 12:00 на территории «Екатеринбург Арены» начнут работать различные аттракционы для детей и взрослых. В 12:40 на площадке напротив трибуны «С» стартует концерт. Для гостей выступит группа «Пиджаков Live», среди зрителей будут разыграны призы от футбольного клуба «Урал».

Музыкальная атмосфера будет создана и в «чаше» арены усилиями диджея ФК «Урал» Андрея Красносельских. В перерыве игры для болельщиков пройдёт футбольная «Мозгобойня».

Кроме того, во время матча посетители смогут бесплатно перекусить. В меню полевой кухни: солдатская каша и горячий чай. Также на стадионе будут действовать 18 точек питания.

Развлекательная программа матча «Урал» - «Зенит»
Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Схема прохода на стадион

На матче ожидается около 20 тыс. зрителей. Для более комфортного размещения на своих местах, болельщикам предлагается пройти на стадион в 12:00, за полтора часа до начала матча. Это можно будет сделать со стороны улиц Репина и Татищева – через любой из открытых гейтов.

Отметим, что для болельщиков «Урала» будут открыты гейты №3 (а), 5 и 6. Болельщики «Зенита» смогут пройти на территорию стадиона через гейт №3 (б). При этом входные группы №1 и №2 будут закрыты, а вход №4 — использоваться для прохода СМИ и зрителей категории VIP.

Схема прохода болельщиков на стадион «Екатеринбург Арена»
Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Пройдя на территорию стадиона, болельщики смогут спокойно передвигаться по всему периметру. Исключение составляет пространство, расположенное у трибун D и A. Кругового движения вокруг стадиона нет. 

Для прохода в «чашу» стадиона нужно будет предоставить билет на матч или абонемент на сезон 2018/19. Болельщикам «Урала» для попадания на трибуны будут доступны 18 подъездов, в том числе два входа для маломобильных групп населения. Для этой категории зрителей предназначены подъезды №3 и №27.

Выход с территории стадиона «Екатеринбург Арена»
Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Парковка.

Для любителей футбола, которые платинируют приехать на матч на личном автомобиле, смогут воспользоваться платным паркингом ОЛИПС, расположенным в границах улиц Мельникова — Крауля — Репина .

Важные правила:

Важные правила для посетителей футбольного матча.
Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Читайте также: на «Екатеринбург Арене» готовят поле к игре «Урал» – «Зенит».

Областная газета Свердловской области