Смотрим матч «Урал» – «Зенит», слушаем Хор Турецкого: пять идей для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 2-3 марта

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Рабочая неделя подходит к концу, у екатеринбуржцев впереди два выходных дня. Если вы ещё не решили, чем заняться и куда сходить, «Областная газета» подготовила идеи для нескучного уик-энда. В нашей подборке вы сможете найти мероприятия на любой вкус.

Матч «Урал» – «Зенит» 2 марта.

Уже завтра, 2 марта, на «Екатеринбург Арене» состоится первый весенний матч «Урал» – «Зенит». Болельщиков ждёт масштабная развлекательная программа: аттракционы для детей и взрослых, выступление группы «Пиджаков Live», розыгрыш призов от ФК «Урал». Ознакомиться со схемой прохода на стадион и узнать, где оставить свой автомобиль, можно по ссылке.

Матч «Урал» – «Зенит»
Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Концерт Хора Турецкого 2 марта.

«Всё на свете для вас!» — именно такое название получил весенний тур Хора Турецкого, посвящённый празднованию Международного женского дня. Сразу 12 настоящих мужчин споют для екатеринбурженок. Проникновенные баллады о любви, мировые хиты в эксклюзивных аранжировках, страсть и нежность в одном флаконе. Мероприятие пройдёт в ККТ «Космос».

Хор Турецкого
Фото: Павел Ворожцов

Ярмарка 2 и 3 марта.

На площади 1905 года в Екатеринбурге развернётся первая в сезоне 2019 года ярмарка выходного дня. Горожане смогут приобрести мясо, рыбу, молочную продукцию, а также овощи и фрукты. Мероприятие пройдёт в преддверии Масленицы и Международного женского дня, поэтому на торговых рядах будет представлен широкий выбор подарков. Парковка будет закрыта до вечера воскресенья.

Презент на 8 Марта
Фото: Павел Ворожцов

Фестиваль Sandarina 2 и 3 марта.

Фестиваль дизайнерской одежды и украшений пройдёт в Екатеринбурге в международном центре искусств «Главный проспект» (пр. Ленина, 8). Гостей ждут мастер-классы по масляной живописи, вышивке на футболках, росписи тарелок, изготовлению талисманов-защитников. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 5 тыс. человек.

Фестиваль Sandarina
Фото: пресс-служба фестиваля

Забег «Герои Урала» 3 марта.

На спортивном комплексе «Уктус» состоится второй из четырёх забегов «Герои Урала». Участников ждёт обновлённая трасса 6+ км и более 20 препятствий. Медали получат все спортсмены. Участие в забеге индивидуальное, победители (1-е место) среди мужчин и женщин будут награждены подарками. Также можно получить приз за самый креативный костюм. Для зрителей будут организованы весёлые конкурсы.

Забег «Герои Урала»
Фото: пресс-служба СК «Уктус»

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области