Министр здравоохранения Свердловской области открыл ФАП в Режевском городском округе

Фельдшерский чемодан

Сегодня в Ленёвском работали передвижной мобильный комплекс "Диагностика" и кардиопост, проводились приёмы отоларинголога, эндокринолога, онколога, уролога и гинеколога. Фото: Владимир Мартьянов

Глава регионального минздрава Андрей Цветков сегодня открыл модульный ФАП в Режевском городском округе, также министр принял участие в акции "#ДоброВСело". Новый фельдшерско-акушерский пункт заработал в селе Ленёвском.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, сельчане с большим нетерпением ждали открытия медицинского пункта. Около года назад здесь сгорел старый ФАП.

Кроме того, сегодня в Ленёвском работали мобильный комплекс "Диагностика" и кардиопост, жители смогли попасть на приём к отоларингологу, эндокринологу, онкологу, урологу и гинекологу. Волонтёры-медики совершили подворовой обход маломобильных жителей села.

"Для повышения качества оказания медпомощи жителям на селе в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" в 2019 году на Среднем Урале будут открыты 19 таких пунктов", - заявил Андрей Цветков.

Также, по его словам, на этот год запланирована покупка девяти передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, пяти мобильных лечебно-профилактических модулей "Стоматология" и одного автомобиля "Онкопатруль".

После торжественного открытия ФАПа министр вместе с местным фельдшером провели первый приём пациентов в рамках акции "#ДоброВСело".

Добавим, сегодня в посёлке Пасынок Сосьвинского городского округа также был открыт модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Областная газета Свердловской области