"Автомобилист" в овертайме обыграл "Трактор". Счёт в серии стал 3:0

"Автомобилист" хоть и проигрывал, но в итоге сломил "Трактор"

"Автомобилист" хоть и проигрывал, но в итоге сломил "Трактор" . Фото: Павел Ворожцов

Хоккейный клуб "Автомобилист" в третьем матче плей-офф Кубка Гагарина в овертайме обыграл челябинский "Трактор" - 2:1 . Теперь счёт в серии стал 3:0 в пользу "шофёров".

В первом периоде команды шайб не забросили. Впервые в серии команды не смогли поразить ворота за стартовый отрезок. Зато второй период сразу начался с забитой шайбы: на 21-й минуте Томас Кристиан огорчил Коваржа. Счёт - 1:0.

Увы, совсем не клеилась игра у "Автомобилиста". Не получалось ни переиграть защиту, ни реализовать большинство. Как итог - второй период полностью остаётся за челябинцами.

И опять период, на это раз третий, начинается с забитой шайбы: на 43-й минуте Андрей Обидин счёт сравнял. Но до конца команды так и не смогли изменить счёт в свою пользу. Впереди ждал овертайм.

Однако на первой же минуте овертама Вячеслав Литовченко с подачи Секстона забил шайбу.

Статистика матча: броски: 60-51; броски в створ: 32-35; голы: 1-2; вбрасывания: 29-25; блокированные броски: 7-16; силовые приёмы: 12-7; время в атаке: 10:37-10:55; штраф: 16-4.

"Областная газета" провела прямую трансляцию этого матча.

Следующий матч команды сыграют 4 марта в Челябинске. В случае необходимости команды проведут 6 марта поединок в Екатеринбурге. Полное расписание можно посмотреть тут