В Екатеринбурге ликвидируют коммунальную аварию на Уралмаше

Коммунальная авария на Уралмаше

В квартирах потребителей снизили температуру горячей воды. фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге сегодня ранним утром произошла коммунальная авария на Уралмаше. Энергетики уже приступили к ликвидации последствий происшествия - в квартирах потребителей снизили температуру горячей воды.

Как сообщает пресс-служба ЕТК, разгерметизация подающего трубопровода в районе перекрестка ул. Космонавтов и Победы произошла около 7 часов утра.

По сообщениям очевидцев в социальных сетях, в результате порыва трубы забил настоящий гейзер горячей воды, которая в итоге вылилась на проезжую часть. Движение в районе коммунальной аварии затруднено.

Ремонтные бригады оперативно отключили трубопровод и огородили место выхода воды на поверхность. Сейчас ремонтные бригады восстанавливают герметизацию трубопровода. На данный момент на месте аварии работают 12 специалистов. Задействованы четыре единицы специализированной техники. 

Пол данным коммунальщиков, работы ведутся без отключения потребителей: ЕТК обеспечила техническую возможность подачи теплоресурса с обратного трубопровода. Однако на время ремонта тепло и горячая вода будут подаваться потребителям со сниженными параметрами. Температура воды составит около +50 градусов.

 «Восстановление герметизации трубопровода и параметров теплоснабжения планируется завершить до 23:00. Специалисты приложат все усилия, чтобы закончить раньше. Жителям домов, где нет теплоснабжения и воды, необходимо обратится в свою управляющую компанию или ТСЖ», - говорится в сообщении ЕТК.

Областная газета Свердловской области