В Екатеринбурге ликвидируют очередную коммунальную аварию: на этот раз на Шевченко

Коммунальная авария на Шевченко.

На этот раз треснула труба на ул. Шевченко. фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге произошла очередная коммунальная авария. На этот раз треснула труба на ул. Шевченко.

Как сообщает пресс-служба ЕТК, трещина на подающем трубопроводе была обнаружена специалистами в ходе обхода и контроля тепловых сетей. Коммунальные службы уже приступили к ремонту повреждённого участка.

Работы ведутся без отключения потребителей: подача коммунальных благ обеспечивается с обратного трубопровода. При этом на время ремонта отопление и горячее водоснабжение будут подаваться в квартиры со сниженными параметрами. Температура воды составит около +50 градусов. Жителям домов, где наблюдаются перебои с водой, рекомендуют обратиться в свою управляющую компанию.

На месте аварии работают 15 специалистов, также задействованы шесть единиц специализированной техники. Ожидается, что все работы будут завершены до 21.00.

Как поясняют специалисты, повреждение произошло из-за резкого перепада температуры воздуха и ветхости трубопровода.

В ЕТК отмечают, что в этом году проблемный участок на ул. Шевченко будет полностью реконструирован. Энергетики полностью заменят трубопроводы от ул. Мамина-Сибиряка до Восточной во время летней ремонтной кампании.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее коммунальная авария произошла на Уралмаше. Около 7 часов утра прорвало трубу с горячей водой в районе перекрёстка ул. Космонавтов и Победы. Восстановительные работы ведутся без отключения потребителей: параметры теплоносителя в домах также снижены до +50 градусов. Работы здесь должны завершиться до 23:00. 

Отметим, что по информации ГУ МЧС России по Свердловской области, всего из-за двух коммунальных аварий в зону сниженных параметров попали 184 многоквартирных жилых дома, восемь детских садов, семь школ, три поликлиники и два социально значимых объекта.

Областная газета Свердловской области