В Екатеринбурге глыба льда рухнула на женщину с ребёнком в детской коляске

Падение снега с крыши

Это уже не первый случай падения льда на головы прохожим. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге вновь произошло ЧП с падением глыбы льда на человека. На это раз пострадала женщина, гулявшая с маленьким ребёнком в детской коляске.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, очередной инцидент с рухнувшей наледью произошёл днём 2 марта у дома по улице Донбасской, 22. В результате происшествия пострадала женщина 1987 года рождения, гулявшая с коляской, в которой находился её маленький ребёнок (2018 года рождения). Врачи диагностировали у матери ушибы мягких тканей головы и ссадину на руке. К счастью, сам ребёнок не пострадал – от удара коляска опрокинулась набок.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбург организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Для установления степени тяжести вреда здоровью, причинённого девушке, назначено судебное медицинское освидетельствование. Также следователи проверяют управляющую компанию, обслуживающую указанный дом, и выясняют, кто отвечал за уборку кровли от снега и наледи.

Отметим, что это уже не первый случай падения льда на головы прохожим. Как сообщала «Областная газета», 23 февраля наледь рухнула на голову пенсионерки прямо с крыши администрации Екатеринбурга. 1 марта аналогичный инцидент произошёл на ул. Данилы Зверева, 16: пострадал девятилетний мальчик, возвращавшийся с тренировки по каратэ.

Областная газета Свердловской области