Людмила Бабушкина встретилась с делегацией ЮАР

Людмила Бабушкина провела вчера рабочую встречу с прибывшей на Средний Урал делегацией Южно-Африканской Республики

Фото: Пресс-служба ЦВО

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела вчера рабочую встречу с прибывшей на Средний Урал делегацией Южно-Африканской Республики во главе с премьер-министром провинции Мпумаланга Рефилве Мтшвени.

Во встрече приняли также участие посол ЮАР в России Номасонто Сибанда-Туси, советник посла Мадива Мудимели, директор департамента дорожного строительства и общественного транспорта провинции Мпумаланга Синдисиве Ксулу.

Приветствуя зарубежных гостей, Людмила Бабушкина отметила, что наша область не впервые принимает представителей ЮАР, что делегация провинции Мпумаланга приняла участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ, а сейчас готовится к подписанию соглашения о сотрудничестве между этой провинцией и Свердловской областью.

Рефилве Мтшвени рассказала, что одна из целей её визита – развитие взаимоотношений между провинцией Мпумаланга и Средним Уралом в сфере женского предпринимательства. Людмила Бабушкина напомнила в этой связи, что посол ЮАР в России Номасонто Сибанда-Туси принимала участие во втором Евразийском женском форуме, который проводился по инициативе председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. Обсуждение в таком формате вопросов женского предпринимательства, женской занятости в различных сферах, считает председатель Заксобрания Свердловской области, даёт большой эффект.

Опубликовано в №39 от 05.03.2019

Областная газета Свердловской области