«Областная газета» и «СверхНовая эра» наградили призёров и победителей первого творческого конкурса «СверхНовый взгляд»

В парке "Россия - моя история" подвели итоги творческого конкурса "СверхНовый взгляд"

В парке "Россия - моя история" подвели итоги творческого конкурса для школьников и педагогов "СверхНовый взгляд". Фото: Павел Ворожцов.

В мультимедийном парке «Россия – моя история» подвели итоги первого творческого конкурса для школьников и педагогов «СверхНовый взгляд», организованного молодёжным приложением «Областной газеты» «СверхНовая эра».

В течение нескольких месяцев в редакцию «Областной газеты» приходили заявки и творческие работы от школьников и педагогов из различных городов Свердловской и Челябинской областей.  На конкурс принимались материалы о социальных проблемах, спорте, культуре, молодёжных событиях, педагоги присылали планы классных мероприятий, посвящённых журналистике, рассказывали об организации работы своих молодёжных пресс-центров. Все работы оценивались по 12 номинациям, три из которых были учреждены Министерством физической культуры и спорта, Министерством культуры Свердловской области, а также Свердловской областной организацией «Российский Союз Молодёжи». Отдельно члены жюри анализировали работу редакции в целом: эксперты выбирали издания с лучшими иллюстрациями, вёрсткой, языком, системой рубрик.

Всего на торжественную церемонию подведения итогов «СверхНовый взгляд» в парк «Россия – моя история» приехали около 50 участников – школьники и педагоги из Свердловской и Челябинской областей. Ребят ждала увлекательная экскурсия по мультимедийному парку, разбор всех творческих работ, два отдельных мастер-класса по журналистике для детей и учителей с участием сотрудников редакции «ОГ» и приглашённых спикеров, участие в Instagram-конкурсе на лучшее фото с хештегами #oblgazeta и #СверхНовыйвзгляд, а также церемония награждения. Будущим акулам пера и их наставникам за призовые места вручили незаменимые подарки – новенькие диктофоны, сертификаты в сеть книжных магазинов, полезные для написания грамотных текстов книги, настольные игры, сувениры с символикой «Областной газеты».

Заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких
Заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких вручил специальный приз за лучший материал по теме спорта. Фото: Павел Ворожцов.

Отдельные номинации учредили и вручили свои награды Галина Головина, первый заместитель министра культуры области за лучший материал по теме культуры, Сергей Набоких, заместитель министра физической культуры и спорта области за лучший текст по теме спорта, а также представитель регионального отделения «Российского союза молодёжи» за лучшую работу по теме 100-летия Комсомола. Полный список призеров и победителей конкурса «СверхНовый взгляд» можно посмотреть здесь.

По итогам конкурса лучшие молодёжные СМИ войдут в реестр сильнейших изданий региона, а авторы получат возможность опубликоваться на страницах «СверхНовой Эры».

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области