Приостановление участия России в ДРСМД и предупреждение главы Екатеринбурга ответственным за уборку снега: сводка новостей

Уборка снега

Глава Екатеринбурга поручил до конца недели ликвидировать все снежные навалы, пригрозив отставками за некачественно выполненную работу. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый вечер. Из этой сводки новостей вы узнаете о важных событиях, которые произошли за этот день в стране, Свердловской области и Екатеринбурге.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении участия российской стороны в ДРСМД. Он вступает в силу с сегодняшнего дня. Документ утверждён исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в связи с нарушением США своих обязательств.

К новостям региона. На Среднем Урале в январе и феврале 2019 года наблюдается положительная динамика собственных доходов. Так, за два месяца бюджет "заработал" 26,3 млрд рублей. Поступления по налоговым и неналоговым платежам в казну выросли на 1,6 млрд рублей. 

Новости уральской столицы. Глава города Александр Высокинский сделал последнее предупреждение ответственным за уборку улиц руководителям районов. Он поручил им до конца недели ликвидировать все снежные навалы, пригрозив отставками.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области