В Екатеринбурге обсудили охват школьников горячим питанием

питание

"Главное, чтобы это было вкусно", - подытожил Дмитрий Баранов. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге 92% школьников охвачены горячим питанием. Об этом рассказал замглавы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов в программе "События. Акцент" с Евгением Ениным на телеканале ОТВ. 

Он отметил, что вариантов развития системы школьного питания сейчас много, но "ни один не является главным". Тот, что существует сейчас - один из лучших в плане готовности и отсутствия условий для распространения инфекции. В нём все нормы соблюдены, контроль идёт на всех уровнях - в районных и городской комиссиях по питанию. Конкурсные процедуры по выбору подрядчика в данной сфере также уже сформированы и имеют довольно высокие требования: сомнительные организации их выиграть не смогут.

В Екатеринбурге сейчас - самый высокий охват школьников горячим организованным питанием с заранее спланированным меню. Однако сейчас власти анализируют опыт других городов и совещаются с родителями, за которыми должно остаться последнее слово. "Главное, чтобы это было вкусно", - подытожил Дмитрий Баранов. 

Напомним, горячим питанием среди начальных классов охвачены 100% свердловских школ.

Областная газета Свердловской области