Утверждён перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий в Свердловской области на 2019 год

МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО"

GMIS-2019 состоится в Екатеринбурге 4-6 июля. Следом пройдёт ИННОПРОМ. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, поддерживаемых областным правительством. В этом году 32 таких мероприятия пройдут на территории Среднего Урала, ещё 33 - за пределами области.

Согласно документу, главное международное и экономическое событие 2019 года в Свердловской области – второй Глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS состоится в Екатеринбурге 4-6 июля. О том, что уже о нём известно, можно прочитать здесь. Следом пройдёт ИННОПРОМ-2019 (8-11 июля). На эти же дни в столице Урала намечен Российско-Африканский форум.

Кроме того, ожидается, что 9-11 августа в Ирбите пройдёт межрегиональная выставка-ярмарка, а 24-26 сентября - Российский национальный конгресс кардиологов в Екатеринбурге.

Правительство Свердловской области также организует работу региональных стендов на Петербургском международном экономическом форуме (6-8 июня), VI Российско-Китайском ЭКСПО (Харбин, 15-19 июня), Восточном экономическом форуме (Владивосток, 4-6 сентября).

Добавим, с полным перечнем утверждённых на этот год мероприятий можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Областная газета Свердловской области