Подарок-впечатление к 8 марта: куда сводить любимую в Екатеринбурге 6-10 марта

Мероприятия в Екатеринбурге

Подарок-впечатление к 8 Марта: куда сводить любимую в Екатеринбурге 6-10 марта. Фото: коллаж

Не знаете, что подарить своей любимой на 8 Марта? Подарите эмоции. Накануне Международного женского дня «Областная газета» подготовила список мероприятий, куда можно сходить с женой, девушкой и просто подругой.

Для тех, кто любит посмеяться.

6 марта юмористическое шоу «Comedy Woman» выступит на сцене ККТ «Космос». За время концерта зрители перенесутся в студию звукозаписи и в известный центр магии, понаблюдают за рождением новой поп-группы, за семейными перипетиями и способами их разрешения, побывают в разных регионах нашей страны и за её пределами, узнают обо всех прелестях российского сервиса, женщинах-начальниках, шумных и не очень соседях, удачных и не очень свиданиях. Начало в 19:00.

Comedy Woman
Фото: официальная страничка шоу в соцсетях

Для любительниц прекрасного.

6 марта открывается (на ул. 8 Марта,1) новая выставка современной чешской фотографии «Я — женщина». Посетителям представят работы пяти женщин-фотографов разных поколений: Бары Прашиловой, Барборы Балковой, Сильвы Франковой, Даны Киндровой, Миа Кёлеровой. В их послужном списке выставки, книги, победы в престижных конкурсах и признание на мировом уровне.

Фотовыставка «Я — женщина»
Фото: пресс-служба организаторов

Для рукодельниц.

7 марта в Центральной городской библиотеке им. Герцена (ул. Чапаева, 5) состоится мастер-класс «Фуросики: японская техника упаковки подарков». Посетителей познакомят с красивым и оригинальным способом упаковки вещей, для которого используются красивые цветные платки. Участие в мастер-классе бесплатное! Начало в 19:00.

мастер-класс «Фуросики: японская техника упаковки подарков».
Фото: Центральная городская библиотека им. Герцена

Для любительниц музыки.

7 марта в Центре культуры «Урал» оркестр «Уралбэнд» под управлением Александра Павлова представит свой праздничный концерт «Для любимых мам». В день перед самым весенним праздником популярный танцующий оркестр подарит всем зрителям яркое настроение и представит новую весеннюю программу, посвящённую любимым женщинам!

Концерт оркестра «Уралбэнд»
Фото: пресс-служба ЦК «Урал»

Для творческих.

8 марта в Ельцин Центре состоится День свободного танца. С 16:00 до 18:30 участники мероприятия погрузятся в творческую атмосферу. С 18:30 до 20:00 – полуторачасовой джем под общий DJ-сет, когда все танцуют под одну музыку. С одной стороны, это большая творческая акция, объединяющая активных людей Екатеринбурга, с другой - свободное пространство для практики, где можно двигаться, отдыхать, просто наблюдать, лежать, уходить, отвлекаться и вновь возвращаться в действие.

День свободного танца
Фото: пресс-служба Ельцин Центра

Для фанаток.

8 марта в ККТ «Космос» состоится удивительная встреча с народным артистом России Сергеем Безруковым. Праздничный вечер пройдёт при участии группы «KRЁSTNIY PAPA» и актёров Губернского театра. Песни коллектива рассказывают «о самом важном: о радости жить, о любви». Ну а Безруков остаётся верным традициям рок-н-ролльной школы и играет созвучную времени музыку, сохраняя при этом творческую независимость.

Сергей Безруков
Фото: Владимир Мартьянов

Для любознательных.

8-9 марта в парке «Россия — Моя история» (ул. Народной Воли, 49) пройдёт специальная экскурсия «Роль женщины в истории Древней Руси». Разговор пойдёт о заслугах княгини Ольги, Елены Глинской и других особ, повлиявших на ход древнерусской истории.

Экскурсия «Роль женщины в истории Древней Руси»
Фото: парк «Россия — Моя история»

Для тех, кто готов удивляться.

С 8 марта по 14 апреля впервые в Екатеринбургском цирке - «Шоу слонов». Его представят гости из Германии братья Гертнер. Цирк братьев Гертнер — это синтез великих традиций старейшей цирковой династии и высочайшего мастерства исполнения.

Шоу слонов в Екатеринбурге
Фото: Екатеринбургский цирк

Для утончённых натур.

9 марта с программой «Свободный полёт» для екатеринбурженок выступит обладатель неповторимого стиля — Валерий Меладзе. Концерт состоится в ККТ «Космос». Начало в 19:00.

Тройка наставников нового сезона проекта «Голос. дети»
Фото: официальная группа проекта «Голос. Дети»

Для тех, кто очень ждал и весну.

10 марта на нескольких площадках Екатеринбурга пройдут народные гуляния, посвящённые Масленице.

♦ Главной площадкой Масленицы в городе станет парк им. Маяковского. Гости праздника проводят зиму обрядами, песнями, хороводами, весёлыми конкурсами с призами и взятием штурмом снежной крепости.

♦ Ещё одной крупной площадкой народных гуляний в этом году станет парк «Таганская слобода», где пройдёт «Межнациональная широкая Масленица». 

♦ На площади перед Свердловским государственным областным Дворцом народного творчества (ул. Фестивальная, 12) развернётся большое гулянье коренных народов Урала. 

♦ Горожан также ждут на СК «Уктус». С 13:00 до 15:00 там будет организована игровая и театрализованная программа от весёлых и заводных скоморохов. 

Подробнее обо всех мероприятиях тут.

Масленица
Фото: пресс-служба СГОДН

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области