Евгений Куйвашев одобрил строительство Дворца культуры и искусства в Верхней Туре

рабочая встреча Евгения Куйвашева

Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с главой Верхней Туры Иваном Весниным. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поддержал идею строительства нового здания Дворца культуры и искусства в Верхней Туре. О необходимости возведения данного объекта губернатору в ходе рабочей встречи рассказал глава городского округа Иван Веснин.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, здание действующего в Верхней Туре Дома культуры было построено в 1737 году, тогда же, когда был основан сам город. По словам Ивана Веснина, ранее этот объект уже реконструировали, но здание уже очень устарело, его сцена находится в аварийном состоянии. Единственное решение проблемы — строительство нового Дворца культуры.

«Мы разработали проект, получили положительное заключение экспертизы и планируем его к реализации. Предполагаем, что после появления в Верхней Туре нового Дворца культуры приходить туда будут 70-80% жителей, в первую очередь — молодёжь, подрастающее поколение», — сказал Иван Веснин.

Губернатор подержал инициативу местных властей: первые средства на реализацию проекта планируют выделить уже в этом году.

В ходе встречи Евгений Куйвашев и Иван Веснин также обсудили возведение в городе станции биологической очистки сточных вод и строительство дороги, ведущей к дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Областная газета Свердловской области