Сергей Лазарев сегодня представит песню для «Евровидения»

Сергей Лазарев Евровидение -2019.

Певец Сергей Лазарев анонсировал премьеру песни, записанной для конкурса «Евровидения-2019». Фото: Instagram Сергея Лазарева

Певец Сергей Лазарев анонсировал премьеру песни, записанной для конкурса «Евровидение-2019». Композиция будет представлена уже сегодня.

О премьере песни, с которой он выступит на международном песенном конкурсе, исполнитель сообщил накануне на своей странице в Instagram.

«Время пришло! В субботу 9 марта в 17:00 (по центральноевропейскому времени, в 16:00 по московскому) мы выпустим запись российской песни для Евровидения. Я очень надеюсь, что вы все полюбите эту песню так же сильно, как и я - с первого раза, когда её послушал. Это новое путешествие для меня, и я так рад за него», - написал Сергей Лазарев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», о том, что один из самых известных отечественных поп-исполнителей во второй раз представит Россию на «Евровидении», стало известно в начале февраля. Международный песенный конкурс состоится в Тель-Авиве (Израиль) с 14 по 18 мая 2019 года. 

Решение об участие Сергея Лазарева в «Евровидении-2019» было принято российским вещателем - телеканалом «Россия-1». Сам исполнитель признался, что сомневался, стоит ли участвовать в конкурсе повторно.

Сергей Лазарев представлял Россию на «Евровидении» 2016 году в Стокгольме. Тогда он занял 3 место (1 место в зрительском голосовании) с композицией You Are the Only One («ты – единственная»), написанной Филиппом Киркоровым.

Отметим, что в этом году песня для «Евровидения» написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

Областная газета Свердловской области