«Екатеринбург Арена» попала в десятку лучших стадионов мира по версии болельщиков

Лучший стадион мира

«Екатеринбург Арена». заняла в итоговом рейтинге 8-е место. Фото: Алексей Кунилов

Организаторы конкурса «Стадион года» подвели итоги голосования болельщиков. На звание лучшего стадиона мира претендовала в том числе и «Екатеринбург Арена».

Согласно результатам голосования, которые опубликованы на сайте проекта, спортивная арена в Екатеринбурге, реконструированная к чемпионату мира по футболу - 2018, заняла в итоговом рейтинге 8-е место. Лучшим же был признан стадион «Волгоград Арена».

Отметим, что впервые в истории проекта первые пять строчек рейтинга заняли российские спортивные сооружения. Вслед за Волгоградом расположились стадионы в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове и Мордовии. На шестой строчке - «Фулад-Арена» (Иран), на котором выступает местная футбольная команда Foolad FC. Следом идёт Калининградский стадион. Также в Топ-10 вошли «Стадион ДВТК» (Венгрия) и Национальный олимпийский стадион «Динамо» (Беларусь). Всего в конкурсе на звание «Стадиона года» принимали участие 27 спортивных сооружений со всего мира.

В голосовании приняли участие 35 тыс. 330 болельщиков из 111 стран. Активнее всего голосовали жители России, Венгрии, Ирана, Беларуси, Австрии, США, Польше и Италии. Конкурс проводится в девятый раз.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», «Екатеринбург Арена» была введена в эксплуатацию в конце февраля 2018 года. Стадион принял четыре матча чемпионата мира по футболу 2018 года и вошёл в топ-10 самых заполняемых  стадионов мундиаля. В скором времени стадион ждёт новая реконструкция

Областная газета Свердловской области