Обсуждение обновлённой концепции развития ЦПКиО Екатеринбурга и День народного подвига по формированию УДТК: сводка новостей

Возложение цветов к памятнику на площади Уральского добровольческого танкового корпуса

В Екатеринбурге возложили цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. Фото: Алексей Кунилов

Добрый вечер. "Областная газета" вновь готова рассказать о самых интересных событиях дня. В этой сводке читайте о Дне народного подвига по формированию УДТК, втором этапе обсуждения по теме развития ЦПКиО и паводках на Урале.

Сегодня в Свердловской области отмечается День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. С региональным праздником свердловчан поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

Танкисты-добровольцы в годы Великой Отечественной войны получили боевое крещение на Курской дуге и дошли в боях до Праги и Берлина. По ежегодной традиции в уральской столице прошла церемония возложения цветов к памятнику на привокзальной площади города.

Далее о паводках, интенсивность паводковых вод в этом году ожидается в пределах среднестатистических показателей, пик наступит в середине мая. На Среднем Урале провели все подготовительные мероприятия для безопасности жителей.

И напоследок - в Екатеринбурге состоится второй этап общественного обсуждения концепции развития Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского. Гражданам презентуют доработанный проект концепции парка от архитектурного бюро SVESMI.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области